Wann läuft welcher Film im deutschen Wettbewerb / Kino 10

 

                                                                                    Donnerstag, 19.11. bis Samstag, 21.11.2009

 

 

DO  10:30 – 12:00

MIN

DO  13:30 – 15:00

MIN

DO  15:30 – 17:00

MIN

Eröffnung  19:30 – 20:30

MIN

DO  21:00 – 23:00

MIN

Ist das Deutschland

4

Dr.

2

Nein und doch nicht da

13

Die Arktis schmilzt

5

Hundesöhne

15

Die neue Brille

7

VENI, VIDI, VICI !

7

Herr Sofa mag heiraten

4

Notebook (NL)

5

Schattenseite

6

A Christmas Carol

15

Gone

12

SunnyRose

25

ROUE (USA)

5

B96

18

Birdstrike

6

Student Hunter

7

Kopf

7

Clint

4

Das erste Mal

4

Reform

3

Auf der Suche nach Dada...

9

kreislaufen

30

 

 

Passengers of the night

16

Such dir Freunde !

11

Brei Brumm Bumm

9

 

 

 

 

Abgefahr´n

4

Allein

2

Zugzwang

18

 

 

 

 

Stiller Frühling

45

Point of View

12

Dienstag

3

 

 

 

 

 

 

Inselaffen-eine Kinomär

20

51 Euro

11

 

 

 

 

 

 

FR  10:00 – 12:00

MIN

FR  13:30 – 15:00

MIN

FR  15:30 – 17:00

MIN

FR  19:00 – 20:30

MIN

FR  21:00 – 23:00

MIN

Der Neue

27

Wenn ein Tag kein Sonntag wär

20

Der kurze Moment

9

The golden foretaste of…

20

KAIROS

15

Allein im Wald

5

DERJUNG

2

Recording

3

Hybris

3

Schwitze

8

Drehmoment

10

Pädagogische Spiele...

9

Franzis Ballon

12

Fortuna

15

Scissu

27

Zugfahrt zur Oma

4

Spieglein an der Wand

5

Printed Word

3

Märchenkönig

5

Urs

10

Egotrip

10

Danny Crash

13

Try a little tenderness

12

Ralf

10

Kleine Wölfe

48

Der Untergang

3

L´ apétit

3

Alles glitzert, alles schreit

15

Die Ausweglosigkeit der Liebe

5

 

 

Sprung ins kalte Wasser

10

Bad Day

6

OstKüstenEcke

15

Rikkomus

23

 

 

MacBook Defense

4

Grün ist doof ?

3

Lassallestrasse 19

11

 

 

 

 

Esma

11

Ruhe im Kopf

15

 

 

 

 

 

 

Ungehört

5

 

 

 

 

 

 

 

 

The stone

18

 

 

 

 

 

 

 

 

SA  10:00 – 12:00

MIN

SA  13:30 – 15:00

MIN

SA  15:30 – 17:00

MIN

SA  19:00 – 20:30

MIN

SA  21:00 – 23:00

MIN

Das Interview

16

Bedtimestories

4

Die neue Waschmaschine

7

Le parole

10

Nur eine Nacht

18

Die Zeichenblockkrieger...

5

Graffitis

7

Nichts zu danken

7

Polar

29

Ein Leben in Gegensätzen

20

Amoklove

10

Im Herbst kein Lied

22

Aunties Children

29

The Reason Why

13

Jussom City Blues

22

Das verlorene Paradies

6

Aus der goldenen Zeit

6

Regenbogenengel

7

Die Folgen der Schwangerschaft..

23

Birdee

3

Mittendrin

10

Das Raphuhn

6

vierzig.grad.fieber

33

 

 

Glioblastom

43

Das letzte Einhorn

2

kill or be killed

6

 

 

 

 

 

 

Der Sprung

6

Geschlossene Anstalt

4

 

 

 

 

 

 

Persona

10

Zirrussommer

25

 

 

 

 

 

 

MENSCH

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Blessed

2

 

 

 

 

 

 

 

 

Asmus

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Sonntag, 22.11.2009 um 11:30 Uhr Preisverleihung: Bekanntgabe der Preisträger und Verleihung `Deutscher Nachwuchsfilmpreis 2009´